Что делать, были задержаны с наркотическим веществом?

Здравствуйте!

На днях я собирался ехать в соседний город, на автобусе не хотел и я расспрашивал всех своих знакомых и друзей, никто ли не собирается ехать из них на машине. Отозвался друг, говорит мол поехали, заезжаем в город, в частные дома и тут он вышел из машины к столбу, я не успел даже сообразить ничего, как на моего товарища напал ОМОН. Под столбом оказывается была закладка, о которой я даже не знал. Мой друг говорит, что даже не успел её найти, как на него напали и положили ему в карман наркотическое средство в особо крупном размере.

На допросе требовали чтобы он разблокировал телефон, при отказе начали применять силу, чтобы он согласился разблокировать.

В общем, при личном досмотре у меня наркотических средств не обнаружено, изъяли сотовый телефон и сбер. карту для экспертизы.

А у моего друга изъяли наркотическое средство 50 гр., которые сами положили ему в карман! Телефоны и карты на экспертизе...

Что делать моему другу?

И причастен ли я к этому всему, если после экспертизы в телефоне и на карте ничего нет по этому делу?

, Denis,
Виктор Тихонов
Юрист, г. Урюпинск

Денис, добрый вечер!

А Вы как думаете — вы причастны или нет?

Другу, если всё так закручено — придётся или сидеть или платить… Слишком много совпадений...

Denis
Клиент

Я думаю, что я не причастен, потому что даже не знал об этой закладке.

Я ехал с совершенно другой целью, товарищ про свои умыслы мне ничего не говорил.

если не причастны — успокойтесь. да, неприятно, но это — жизнь!