Что мне будет за угрозу физической расправы?

Позвонил участковый и сказал что на меня написали заявление о физ.расправе и есть аудио запись, что мне грозит за это и стоит ли туда идти?

, Антон, г. Самара

Здравствуйте!

Возможно наказание по части 1 статьи 119 УК РФ:

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С Уважением, Надежда.