Считается ли действительным решение суда о времени встреч с ребенком действительным?

Считается ли действительным решение суда о времени встреч с ребенком действительным, если я с ребенком переехала в другой город?

, Лилия, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Считается ли действительным решение суда о времени встреч с ребенком действительным? Считается ли действительным решение суда о времени встреч с ребенком действительным, если я с ребенком переехала в другой город?
Лилия

А Вы уведомили орган опеки об изменении адреса проживания ребенка?

Вступившее в законную силу решение суда — действует до указанного в нем срока (обычно суд указывает на какой период времени устанавливает порядок общения)

Если срок не установлен — то до 18 лет ребенка

Лилия
Клиент, г. Москва

Органы опеки я не уведомляла, но у меня был суд с бывшем мужем, где был указан мой новый адрес, и все извещения из суда шли на новый адрес. Отец ребенка ни разу не приезжал. Я живу за 1000 км от бывшего мужа, по решению суда свидания с ребенком назначены два дня в неделю по 3 час на территории отца. Так как я живу далеко, решение суда не может быть исполнено, отец не может забирать ребенка на три часа и везти на свою территорию, соответственно вопрос, имеет ли силу это решение суда в такой ситуации?

Лилия

Конечно имеет.

Поэтому Вам стоит подумать о подаче заявления в суд об изменении порядка общения с ребенком в связи с Вашим переездом.

Иначе Вас могут привлечь по ст. КоАП РФ как минимум.

Удачи