Умышленное причинение вреда здоровью и непогашенный долг по судебной расписке

Здравствуйте! У меня такая ситуация - моего друга избили группа лиц! Друг подал заявление в полицию, они его рассмотрели , приняли, и завели дело. Через некоторое время состоялся суд. И на суде решили по обоюдному согласию , что бы не заводить дело решить все материальной компенсацией. Была написанная расписка от виновника к потерпевшему, что за данное время( 1 месяц ) он должен вернуть данную сумму которую назначил суд. Прошло уже полтора месяца, виновник так и не возместил материальный ущерб! Расписка так и находится на руках у моего друга. Куда ему можно обратится за помощью и что нужно говорить?

, Анатолий, г. Москва

Добрый день. Если суд назначил виновнику определенную сумму для выплаты, то значит по заявлению взыскателя в суде (через месяц после заседания) ему должны выдать исполнительный лист с которым взыскатель может возбудить исполниетльное производство о принудительно взыскании денежный средств.

Анатолий
Клиент, г. Москва

Как я правильно понял Вас, ему нужно пойти в суд ( к данному судьи который вел это дело) объяснить ситуацию, что виновник не вернул сумму которая была указанная в расписке. И попросить исполнительный лист с которым он сможет возбудить дело о принудительном взыскании денежных средств?!