Как вернуть автомобиль после смерти отца?

После смерти отца,его сестра (моя тетка) забрала машину и все документы на неё,возвращать не хочет.Доверенность на меня но техпаспорт у неё.

, Алексей, г. Нарьян-Мар
Елена Ткаченко
Юридическая компания "ООО "Эко-Гарант"", г. Белгород

По закону Вы являетесь наследником первой очереди и, следовательно, все права на автомобиль принадлежат Вам по праву наследования, если иное не оговорено завещанием покойного.

По факту незаконного удержания документов и Вашей собственности (если Вы уже вступили в наследство) Вы может обратиться с заявлением в полицию. Если Вы в наследство еще не вступили, то Вам необходимо сделать это в установленном законом порядке и требовать у Вашей тети вернуть Ваше имущество. Если у Вас нет на руках документов, то вступить в наследство Вы можете через суд.