8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выйти из садоводства, если с ним ничем не связан?

Интересует вопрос: Как выйти из садоводства, если с ним ничем не связан? Свидетельства о собственности есть. Налоги плачу напрямую, договор на электричество есть прямой. Общего освещения нет. Рядом дома не садоводства, дороги общие.

, Дмитрий Николаевич, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, приветствую!

В соответствии с пп. 9 п.1 ст.19 ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения имеет право добровольно выходить из садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения с одновременным заключением с таким объединением договора о порядке пользования и эксплуатации инженерных сетей, дорог и другого имущества общего пользования.

Таким образом, Вам необходимо подготовить в двух экземплярах заявление о выходе из членов СНТ и подать в администрацию СНТ, на одном экземпляре поставить штамп о принятии у Вас заявления.

Удачи!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие последствия, если ничего не предпринимать?
Здравствуйте. В ООО осталось двое учредителей, остальные вышли. Деятельность прекратилась, долгов нет. Отчётность сдавать некому. ООО нужно закрыть, но как это сделать, если невозможно связаться с одним из участников? Как лучше поступить? Какие последствия, если ничего не предпринимать?
, вопрос №4966546, Любовь, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, бывший муж погиб на сво, но смерть наступила так: смерть наступила в период прохождения военной службы и не связана с исполнением обязанностей военной службы
Добрый вечер, бывший муж погиб на сво, но смерть наступила так: смерть наступила в период прохождения военной службы и не связана с исполнением обязанностей военной службы. Положены ли выплаты его родителям маме и папе, они престарелые больше 70 лет обоим.
, вопрос №4963914, Сурия Расимовна, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли сотрудник МЧС пожарный в звании капитан вышедший на пенсию, но не достигший пенсионного возраста иметь бесплатный проезд по г.химки и москва
Может ли сотрудник МЧС пожарный в звании капитан вышедший на пенсию ,но не достигший пенсионного возраста иметь бесплатный проезд по г.химки и москва
, вопрос №4963386, Вика, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Откуда только адрес узнал, хотя ничему не удивляюсь
Несколько дней назад попала в небольшое дтп. Выезжала с второстепенной дороги, не увидела мотоцикл, выскочил он из-за поворота неожиданно, он стал тормозить, упал и на инерции въехал мне в водительскую дверь. Решили полюбовно, никого не вызывали, я понимаю, что всё же надо было. Теперь спустя 4 дня он является ко мне домой! Откуда только адрес узнал, хотя ничему не удивляюсь. И требует денег, показывает руку в гипсе, говорит заявит в ГИБДД. Я понимаю, что это вымогательство, очень хочется пойти в полицию, но это чревато, место дтп я оставила по сути. Вот и что делать? Только пожалуйста не надо нравоучения читать про то, что надо было делать, после драки кулаками не машут.
, вопрос №4962205, Марина, г. Североморск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Административное право
А если я не читаю, а если в спам?
Добрый день. ФАС возбудил административное правонарушение и проведение административного расследования за рассылку спама, назначили видеоконференцию. 1. Ответственность? 2. Ответственность за повторное нарушение? 3. Ответственность за неявку на видеоконференцию? 4. Адрес регистрации указан старый, у них нет общей базы? 5. Уведомление о возбуждении адм дела, пришло на элпочту. А если я не читаю, а если в спам? Почему не шлют на госуслуги?
, вопрос №4962088, Игорь, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.05.2016