Что мне нужно сделать чтоб выкупить все доли квартиры?
добрый вечер!Подскажите как правильно поступить в данной ситуации , у нас 3х комнатная квартира , одна доля моя, одна сестры и мамы , мне нужно выкупить у них доли! Что сделать ???
, Анна, г. Новосибирск
Елена Каравайцева
Здравствуйте, Анна! У Вас нет обязанности выкупать доли мамы и сестры. Можете выкупить, если мама и (или) сестра продают свои доли. Можете отказаться их выкупать. Право выбора остается за Вами. Принудить к покупке Вас никто не может.
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
добрый вечер! Подскажите как правильно поступить в данной ситуации, у нас 3х комнатная квартира, одна доля моя, одна сестры и мамы, мне нужно выкупить у них доли! Что сделать ???
Анна
заключите договор. в чем проблема?
Дина Курбатова
Анна, добрый вечер!
Вы можете заключить договор купли-продажи на указанные вами доли. После чего в Росреестре вам выдадут свидетельство, в котором будет указана индивидуальная собственность на квартиру.