Как составить дарственную на квартиру жене?

помогите пожалуйста разобраться в нашей ситуации.

у нас однокомнатная квартира в многоквартирном доме.нас 3 члена семьи.во время приватизации квартиры мы приватизировали ее в равных долях(по 1/3). после дочь подарила свою долю отцу(моему мужу). у него стало 2/3.спустя некоторое время я подарила мужу свою долю. в результате он стал обладателем всей квартиры.

а сейчас муж хочет подарить квартиру мне(то есть жене).мы прошлись по сайтам и ничего не поняли,как это сделать.хотим сами составить договор дарения. но образцов много и не знаем как выбрать правильный образец.может вы подскажите,где можно скачать договор и какие документы надо предоставить для регистрации сделки. мы обо являемся пенсионерами и нам накладно обращаться к платным юристам для составления договора.

очень надеемся на вашу помощь.

, ирина, г. Красноярск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, выбирайте любой образец, фактически все они после небольшого редактирования удовлетворяют как стороны так и все инстанции.

Анастасия Кучерова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина.

Договор дарения оформляется в простой письменной форме, не требует заверения у нотариуса, но при желании можно заверить. Затем идете в Регистрационную палату или МФЦ с этим договором, так же берете с собой паспорт, документы на квартиру, выписку из домовой книги, так же Вам нужно будет оплатить госпошлину. Затем у Вас забирают оригиналы и копии документов, назначают Вам день, когда Вы сможете прийти и забрать готовые документы. Образец примерного договора дарения: pravo-na-dom.net/obraztsy-dokumentov/obraztsy-dogovorov/dogovor-dareniya-kvartiry/ Естественно Вы изменяете его под себя, как Вам нужно