Как быть, если ответчик не выполняет решение суда?
Я истец, Решение суда было в мою пользу. Ответчик не выполняет решение суда. Судисполнители игнорируют решение суда и обращения моего адвоката. Мошенник торжествует. Как быть? Получается Решение суда ничего не стоят, а система на стороне мошенников?
, Сергей, г. Москва
Малетин Михаил
Здравствуйте. В данном случае следует обращаться к судебным приставам. Если они бездействуют, то следует обращаться в отдел судебных приставов с жалобой на бездействие судебного пристава.
Александр Скоробогатько
Здравствуйте! Дополню ответ коллеги, вы можете не обращаться в отдел судебных приставов, то есть к старшему судебному приставу с жалобой, вы можете обратиться в прокуратуру, с жалобой на действия судебного пристава исполнителя.
С уважением!
Начальник ОСП № 1 города игнорирует требование Управления ФССП по области (по моему делу). Как быть?