Стоит ли подавать на алименты, если отец не записан в свидетельстве?
Здравствуйте. Моему сыну 5 лет. Отец в свидетельстве не записан. Если подавать на алименты,то после установления отцовства у него будут равные права со мной? Он 5 лет не участвовал в жизни сына ни морально,ни физически. Даже не видел его. А алименты будут начисляться только с момента признания отцовства? Просто он мусульманин и боюсь как бы после официального признания отцовства не отнял ребёнка.Спасибо
, Ксения, г. Нижний Новгород
Азизбек Юсупов
да, для получения алиментов нужно установить отцовство. У него будут равные права с вами. Но место жительства ребёнка определяет только суд либо вы и он посредством соглашения. Просто так он забрать не может ребёнка.