Установка забора пр выделении сервитута
Здравствуйте!
Ситуация следующая. У моего отца находится ЗУ в аренде на 49 лет площадью 600кв.м. (40м×15м). Так же на часть участка (50см×40м) установлен сервитут для прохода соседей на свой участок. Есть кадастровый план, где указаны размеры данного сервитута. Из-за сложившихся плохих отношений с соседом мой отец решил по границе сервитута установить глухой забор, чтобы сосед, при прохождении к своему участку, не имел возможности разгуливать по участку моего отца и т.д. Дополню, что между участком соседа и участком моего отца в свое время сосед установил глухой забор и сделал в нем калитку для своего прохода. Теперь вопрос: имеет ли право мой отец установить ГЛУХОЙ забор вдоль линии сервитута с шириной прохода 50см, согласно кадастрового плана? Или это должна быть сетка рабица высотой 1,5м и ширина прохода более 50см?
Просто когда отец решил поставить этот забор, то пришел сосед с адвокатом и сказал, что отец не имеет право ставить глухой забор выше 1,5м и ширина прохода должна позволять, например, пронести носилки. Но я читала про такие правила установки заборов между участками, а про сервитут ничего не нашла. И это ведь не между участками отец будет ставить забор, а на своем участке...
- 1464377540304-1805710323.jpg
- 1464377703121-1027317205.jpg
- 1464377883025-1853638415.jpg
Но ведь здесь речь не о заборе по периметру участка (по периметру участка ограждения ставили соседи ещё до аренды участка моим отцом, он ставил забор только со стороны проезжей части), а о заборе с целью выделения границ сервитута. По-моему это разные вещи... Где-нибудь прописаны ограничения по установке заборов при сервитуте?
а сервитут для чего установлен? Что в решении суда было?