Как правильно оформить договор дарения квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,может собственник квартиры оформить договор дарения,если в данной квартире кроме него ещё прописаны другие лица(сын и совершеннолетний внук)?
, Храмова Татьяна, г. Новосибирск
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Татьяна.
При регистрации перехода права в Росреестре нужно будет предоставить справку о зарегистрированных в отчуждаемой квартире. Если в квартире кто то зарегистрирован, то в договоре дарения нужно отразить сведения о тех, кто сохраняет право пользования жилым помещением или порядок их выселения.