Нужно ли мне согласие отца на смену места жительства для ребенка?

Добрый вечер. Меня зовут Светлана. С бывшим мужем в разводе 2 года, сыну 7 лет, живет со мной в г. Калининграде. С настоящим мужем хотим переехать во Владимир, как правильно поступить и нужно ли мне согласие отца на смену места жительства для ребенка( хотя мы ведь перезжаем из одного города в другой)

, Светлана, г. Калининград
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Нужно ли мне согласие отца на смену места жительства для ребенка? Добрый вечер. Меня зовут Светлана. С бывшим мужем в разводе 2 года, сыну 7 лет, живет со мной в г. Калининграде. С настоящим мужем хотим переехать во Владимир, как правильно поступить и нужно ли мне согласие отца на смену места жительства для ребенка( хотя мы ведь перезжаем из одного города в другой)
Светлана

здравствуйте, для смены места жительства Вам согласия отца ребенка как таковое не требуется. Но если у Вас не судебного решения об определении места жительства ребенка с Вами, то такое согласие могут потребовать при регистрации ребенка по новому месту жительства. Данное требование является спорным, но на практике встречается часто, поэтому будьте к этому готовы.