Как оформить 1\7 дома, купленного с материнским капиталом, на несовершеннолетних?
купили дом с использованием материнского капитала. Дом оформлен только на одну меня. Пропустила сроки выделения долей. Прокуратура подала на меня в суд, на выделение 1\7 доли дома двум несовершеннолетним. Я рада бы оформить, но не знаю с чего начать и какие документы нужны? Куда надо идти в начале?
, Ирина, г. Самара
Маргарита Матвейкина
ИДите к нотариусу по месту нахождения недвижимости. С собой иметь документы удостоверяющие личность, свидетельства о рождении детей (о браке, если он есть и если мужу тоже нужно выделять долю), документы на недвижимость, обязательство, которое вы оформляли при получении материнского капитала. У нотариуса оформите соглашение о выделе долей. Затем представите его суду
Нужно ли мужу и детям тоже идти к нотариусу, или я могу все оформить одна?
Мужу да, а детям — до 14 -нет, с 14 до 18 -да