Повторно заявление в суд на увеличение алиментов на второго ребенка если первый ребенок достиг совершеннолетия
Бывший муж выплачивает алименты на двух детей от разных браков. Нужно ли подавать повтороное заявление в суд на увеличение % алиментов на второго (несовершеннолетнего) ребенка если первый ребенок (от первого брака) уже достиг совершеннолетия и учится в военной академии (большая степендия и тд)? Может ли повлиять на судебное решение (оставить без изменений % по алиментам на несовершеннолетнего) наличие соглашения между сторонами о выплате алиментов после 18 лет?
Нужно ли подавать повтороное заявление в суд на увеличение % алиментов на второго (несовершеннолетнего) ребенка если первый ребенок (от первого брака) уже достиг совершеннолетия и учится в военной академии (большая степендия и тд)?
Инна
нужно, если в решении суда не предусмотрено изменение алиментов после достижения старшим ребенком совершеннолетнего возраста.
Может ли повлиять на судебное решение (оставить без изменений % по алиментам на несовершеннолетнего) наличие соглашения между сторонами о выплате алиментов после 18 лет?
Инна
Нет, поскольку законом в принципе не предусмотрено обязательства выплаты алиментов ребенку, достигшему 18 лет и такая материальная помощь предоставляется родителем по своей воле. Но на законные обязательства по выплате алиментов на содержание оставшихся несовершеннолетних детей такие решения влиять не должны.
Спасибо за ответ. Вселили уверенности)