Можно ли сделать согласие на выезд ребенка в Украину без паспорта, имея данные паспорта бабушки
Я мама хочу отвезти свою дочь до Минска а там нас встретит бабушка и заберет дочь дальше в Украину.Вопрос:Можно ли сделать согласие на выезд ребенка если бабушка даст свои данные паспорта например через скайп
Добрый день, Ирина. Для оформления нотариального согласия на выезд ребенка с бабушкой нотариусу будет достаточно данных паспорта, которые Вы ему предоставите. Оригинал паспорта бабушки не требуется. Также в согласии допускается указание только Фамилии Имени и Отчества сопровождающего лица. Вам же необходимо к нотариусу взять свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка, все остальные данные пишутся с ваших слов.