Как быть, если столкнулся на мотоцикле с девочкой на велосипеде?

Здравствуйте, вчера брат выезжая с дому на мотоцикле столкнулся с девочкой на велике которая катилась с горки,он пытался увернуться,но не получилось...девочка разбила губу...брат дождался с ней её родителей,решили не вызывать полицию,договорились,что брат оплатит лечение по чекам и купит новый велик...Сегодня родители девочки отказались от оплаты по чекам,и требуют 100000 в трехдневный срок,либо обратяться в полицию.Подскажите пожалуйста,что грозит моему брату в случае,если он не сможет отдать им деньги...Брат свою вину не отрицает,но это не подъемные для нас деньги в такой короткий срок,на больший срок родители девочки не согласны.

, Наталья, г. Владивосток
Александр Мигулев
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Наталья!

Сами обратитесь в полицию, дешевле выйдет и сроки по возмещению ущерба у Вас будут адекватные. Либо договоритесь о рассрочке под расписку с изложением всех обстоятельств произошедшего инцидента, если считаете, что данная сумма справедлива. Только обязательно оформите все документально, а то от Вас так каждый месяц по 100 тысяч будут требовать...