Звонят коллекторы по поводу взыскания долга, к которому я не имею ни какого отношения
Здравствуйте, мне по телефону поступают звонки с угрозами по поводу возврата долга взятого не мной. Тот человек которой его взял указал мой контактный телефон без моего ведома , а сам сменил номер и долг не отдает. Мне звонят и угрожают. Я устно объясняла что не имею отношению к этому долгу, но коллекторов это не интересует. Я могу подать в суд на кредитную организацию которая передала мой телефон к эту коллекторскую фирму, и вообще какие есть у меня законные основания для обращения в суд. В полицию ходила обрисовала ситуацию , заявление не приняли, сказали мол всем звонят и это просто слова. Подскажите пожалуйста, как мне быть.