Имеет ли право неработающий пенсионер на налоговый вычет с покупки квартиры?
Добрый день! Моя мать неработающая пенсионерка , на пенсии с 2001 года. В 2016 году она приобрела квартиру стоимостью 1200 тысяч рублей. Налоговых вычетов прежде не получала. Имеет ли она право на налоговый вычет и в каком размере он может быть предоставлен?
, Колосова Ольга, г. Набережные Челны
Елена Ситнова
Ольга, добрый день. Ваша мать не имеет права на налоговый вычет, т.к. она не получает доход, и следовательно не платит налог с доходов (НДФЛ).