Раздел квартиры
имеет ли право инвалид 2 группы вошедший в приватизацию 1\5доля отсудить ее или продать так как ее "просят" выселится и выписаться из квартиры родной отец являющийся собственником а также в приватизации участвовали ее мать брат и сестра которая выписалась из квартиры.
, людмила иванова, г. Заинск
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Людмила. Для того, чтобы продать долю, ничего отсуживать не надо. Если у собственника имеется доля в праве, он ее и продает. Не понятно, ради чего необходимо судиться? Ведь он не получит ни больше, ни меньше того, что у него есть — 1/5 доли. Любой собственник вправе зарегистрироваться в квартире, находящейся в собственности, и сняться с регистрационного учета. К сожалению, не очень понятен вопрос и сама ситуация.