Изменение завещания на российское имущество в Израиле

Добрый день! В Израиле новая жена моего бывшего мужа утверждает, что он изменил завещание , данное им в пользу нашего сына , в ее пользу. Регистрируются ли завещания на российское имущество в Израиле или ничего не может быть известно до момента подаче ею завещания нотариусу в России?

, Елена, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день!

Завещание скорее всего было удостоверено в консульстве России в Израиле (что допускается действующим законодательством России). Текст завещания Вы не увидите до момента открытия наследства, если, конечно, бывший муж не решит иначе. Если Ваш сын несовершеннолетний, то он будет иметь право на обязательную долю даже при наличии завещания (50% от той доли, которая причиталась бы ему по закону).