Можно воспользоваться материнским капиталом при покупке жилья у отца?

можно купить дом у отца с использованием материнского капитала,какие документы для этого нужны и как правильно это сделать?

, Яна, г. Тихорецк

Здравствуйте, Яна.

Законом не запрещено выкупать жилое помещение у родственников за счет средств материнского капитала. Главное выделить доли в доме всем членам семьи, которой был выдан сертификат МСК.

Яна
Клиент, г. Тихорецк

я слышала,что мне могут отказать в совершении сделки,это правда?и на что надо опираться,чтобы этого не произошло...

На собственной практике знаю, что не отказывают. В большинстве случаев и выкупают жилье у родителей. Закон не запрещает, на это и опирайтесь.