Можно ли должника по алиментам лишить родительских прав или посадить?
Здравствуйте у меня такой вопрос: мне пришло постановление от судебных приставов о задолжности алиментов за период 01.06.2015 по 16.05.2016 в сумме 92114.74 можно ли должника лишить родительских прав или посадить как это происходит, как взыскать деньги?
, Елена Петухова, г. Москва
Наталья Пронько
Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей — Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо
принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех
месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года