Стоит ли подавать в суд на виновника ДТП с участием беременной женщины?

У меня вопрос. У на произошло ДТП в котором я и мой супруг пострадавшие. Водитель,который врезался в нас находился в состоянии алкогольного опьянения. Я нахожусь на 3 месяце беременности. Скорая увезла меня в больницу на обследование,в результате обследования к счастью я не пострадала. В справке указали аффективная реакция на стресс. Сегодня со мной связался следователь,и уточнил буду ли я подавать в суд на водителя. Хотела бы проконсультироваться,стоит ли.

Источник: http://www.podaemisk.ru/vred/isk-o-vozmeshenii-moralnogo-vreda.html

, Анна, г. Краснодар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Стоит ли подавать в суд на виновника ДТП с участием беременной женщины? У меня вопрос. У на произошло ДТП в котором я и мой супруг пострадавшие. Водитель, который врезался в нас находился в состоянии алкогольного опьянения. Я нахожусь на 3 месяце беременности. Скорая увезла меня в больницу на обследование, в результате обследования к счастью я не пострадала. В справке указали аффективная реакция на стресс. Сегодня со мной связался следователь, и уточнил буду ли я подавать в суд на водителя. Хотела бы проконсультироваться, стоит ли.
Анна

Добрый день!
В данном случае, это Ваше право и только Вам решать — будете ли Вы подавать в суд на виновника или нет.