Отказ от страхования при кредитовании

Страхование является добровольным, могу ли я после подписания документов отказаться от него? Мне сказали мы будем рассматривать по вашей ситуации. Могут ли мне отказать в заявлении на отказ ?

, Екатерина, г. Хабаровск
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Это зависит, какие именно условия прописаны в договоре страхования! Плюс Сам кредитный договор может быть привязан к страхованию и случае отказа от стаховки возможно увеличение процентов(таким образом банк понимажает для себя риски отказа).

ДА вы можете после подписания отказаться, но Тут Важно, что вы в начале соглашаетесь с договором — а затем, хотите в одностороннем порядке расторнуть его(но согласно условий договора). Это в большинстве случае не поможет а ухудшит Ваше положение.

935 ГК РФ, страхование жизни и здоровья заемщика – это добровольная процедура, к которой невозможно принудить законодательно. Если при кредите навязывают страховку на жизнь и здоровье, заемщик вправе отказаться, ничем не рискуя

Могут ли мне отказать в заявлении на отказ?
Екатерина

ДА только они не укажут что причина была, в том что вы отказались от страховки

Идите в другой банк, может там другие условия!