Могут подать на меня в суд, если я оплатила за порчу ковролина в гостинице?

У меня расплавился чайник на ковролин (своим чайником нельзя пользоваться и вообще у них запрет на чайники), я при оплате за проживания сказала об этом администратору, она не проверила размер ущерба, а только внесла в счет чистку ковролина. Могут ли после моего ухода, увидев размер ущерба подать на меня в суд на взыскания ущерба? Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Ирина! Если размер ущерба превышает фактический размер ущерба, гостиница вправе потребовать возмещения разницы. Это не зависит от того, выехали Вы из гостиницы или нет. Другой вопрос заключается сможет ли гостиница доказать, что ущерб причинен именно Вами. Если у гостиницы нет никаких доказательств причинения Вами ущерба, то что-либо взыскать с Вас будет достаточно практически невозможно.