Продажа фермерского хозяйства
продаю фермерское хозяйство статус ИП, в законодательстве говорится, что владение более 3-х лет на имущество которое участвует в предпринимательской деятельности не распространяется, в этом случае какой налог прийдется заплатить государству и с какой суммы
, Людмила, г. Краснодар
Дмитрий Васильев
Налог 13%, если УСН доходы, то 6%.
НК РФ Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период:
от продажи объектов недвижимого имущества, а также долей в указанном имуществе с учетом особенностей, установленных статьей 217.1настоящего Кодекса;
от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.
Положения настоящего пункта не распространяются на доходы, получаемые физическими лицами от реализации ценных бумаг, а также на доходы, получаемые физическими лицами от продажи имущества, непосредственно используемого в предпринимательской деятельности;