Можно поменять права за истеченим срока действия?

10 лет назад лишили прав на 1,5 года, права были на руках сейчас нужно менять права! поменяют или нет?

, сергей, г. Самара
Оксана Игнатьева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! По истечении 10 лет необходимо заменить водительское удостоверение. Для этого, имея при себе старое водительское удостоверение или его дубликат, медсправку, квитанцию об уплате госпошлины, паспорт, обратиться в ГИБДД, расположенный по месту Вашей прописки. Если все документы на руках имеются, то права вам поменяют.

Не указала еще, что необходимо предоставить в ГИБДД фото (хотя для новых образцов удостоверений оно не требуется, но желательно при себе иметь)