Можно ли вступить в наследство, если нет необходимых документов?

Здравствуйте! Я являюсь наследником второй очереди. Наследник первой очереди подал заявление на вступление в наследство, но еще не вступил по причине отсутствия необходимых документов. В какой срок ему необходимо собрать все документы? Он может вступить в наследство без оригиналов документов? И может ли он заказать дубликаты необходимых документов от своего имени для вступления в наследство?

, Дмитрий, г. Омск

Если он принял наследство (написал заявление о принятии наследства у нотариуса), то он считается принявшим наследство. Оформлять документы он может сколько угодно. (сроков не установлено). Свидетельства о праве на наследство он может вообще не получать, это его право, а не обязанность. Дубликаты необходимых документов он может заказать от своего имени, их также может запросить нотариус по его просьбе(смотря какие это документы)