Вопрос - стоит ли идти в военкомат на обмен повестки?
Был сегодня в военкомате,когда нач.отдела понял что я знаю закон то сказал следующее- пусть приходит завтра и мы обменяем ему повестку с 13.06 на начало июля. Вопрос - стоит ли идти в военкомат на обмен повестки ,причем училище отказало военкомату в досрочной сдаче экзаменов, и повестка выданная не законно на 13.06 не может быть исполнена,так как в это время он сдает экзамены
, Игорь, г. Борисоглебск
Александр Романов
Был сегодня в военкомате, когда нач.отдела понял что я знаю закон то сказал следующее- пусть приходит завтра и мы обменяем ему повестку с 13.06 на начало июля. Вопрос — стоит ли идти в военкомат на обмен повестки, причем училище отказало военкомату в досрочной сдаче экзаменов, и повестка выданная не законно на 13.06 не может быть исполнена, так как в это время он сдает экзамены
Игорь
Здравствуйте. Да, можно обменять повестку на более поздний срок. На данный момент у вас законная отсрочка.
Но мне бы хотелось что бы сын успел поступить в институт и взяв академ. отпуск ушел в армию. То есть попасть в осенний призыв!
Нужно явиться, а то возможно административная ответсвенность.