Может ли посторонний использовать СНИЛС для получения кредита?

Здравствуйте! Сегодня ко мне домой приходил некий молодой человек, представившийся сотрудником Пенсионного Фонда России. Долго рассказывал о сохранении пенсии, затем попросил показать ему СНИЛС, чтобы выяснить, можно ли мне оформить заявку на сохранение пенсии. По глупости показала ему СНИЛС, он при мне куда-то позвонил, продиктовал номер СНИЛСА, сказал, что заявку оформлять можно. Я отказалась. Теперь меня мучает вопрос, может ли он использовать данные СНИЛСа для получения кредита в банке? И может ли он ко всему прочему раздобыть мои паспортные данные для получения кредита?

, Елена, г. Пенза
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Кредит получить не сможет так как для этого нужен целый пакет документов. Данные добыть ваши он тоже не сможет если конечно не является сотрудником силовых структур