Возможна продажа автомобиля, находящегося в долевой собственности?

Добрый день. Имеется автомобиль, оформленный на умершего человека. Наследство было оформлено на двух его дочерей, являющихся родными сёстрами. Мы по закону вступили в права наследования. Сейчас мы хотим продать автомобиль. Какие наши последовательные действия?

Заранее большое спасибо.

, Любовь, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Любовь!

Если обе собственницы согласны на продажу, то ищите покупателя, заключайте договор купли-продажи, где в качестве продавцов будут две сестры. Ничем иным процесс продажи не отличается.