Что сделать что-бы у детей была доля в квартире?
Здравствуйте, при разводе разделили 2х комнатную квартиру на две доли моя и бывшего мужа, двоим детям ничего не досталось. Что сделать,что-бы и у детей была доля?
, Татьяна, г. Ухта
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Татьяна.
Дети не могли претендовать на вашу квартиру. Можно выделить им доли от ваших долей по договору дарения, но это по согласию с бывшим супругом.
Статья 60. Имущественные права ребенка
[Семейный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 60]
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Олег Феофанов
Добрый день. при разводе доли детям не определяются, так как супруги делят принадлежащее им имущество. Дети прав на это имущество не имеют.
Поэтому, если Вы хотите чтобы и дети были собственниками, то Вы можете подарить детям части своей доли. Иного пути не предусмотрено.
СК РФ
.....