Нормы при строительстве бани на садовом участке
Здравствуйте. Вопрос. У меня участок расположен в садовом обществе Земли сельскохозяйственного назначения Для ведения гражданами садоводства и огородничества По документу: Для ведения садоводства На каком расстоянии от соседнего участка можно строить баню?
, Василий, г. Красноярск
Виолетта Магола
На каком расстоянии от соседнего участка можно строить баню?
Василий
Здравствуйте.
СНиПы №30-02-97 «Планировка и застройка территорий
садоводческих объединений граждан » утверждены постановлением Госстроя РФ
от 10 сентября 1997 г. N 18-51.
6.1* Площадь
индивидуального садового (дачного) участка принимается не менее 0,06 га.
6.7* Минимальные
расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны
быть:
от жилого строения (или дома) — 3 м;
от других построек — 1 м;
При возведении на садовом (дачном) участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 м от границы соседнего садового участка, следует скат крыши ориентировать на свой участок.
Дмитрий Васильев
Добрый день.
Установлены нормы, которые устанавливают следующие расстояния в метрах:
СНиП 30-02-97 6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, м: от садового дома – 3; от постройки для содержания мелкого скота и птицы – 4; от других построек – 1; от стволов высокорослых деревьев – 4, среднерослых – 2; от кустарника – 1.
С Уважением.
Васильев Дмитрий.