Какие документы нужны для регистрации права собственности ипотечной квартиры?
какие документы нужны для регистрации права собственности на квартиру, которая была куплена в ипотеку, но ипотека уже погашена
, Люда, г. Воронеж
Здравствуйте, уточните вопрос, если квартира была куплена в ипотеку то регистрировалось и право на нее и ограничение в виде ипотеки в силу закона, после исполнения обязательств по кредитному договору нужно было погасить в ЕГРП и запись об ипотеке, о какой регистрации Вы говорите?
Квартира была приобретена в 2013 году, ипотека погашена в 2015 году, а регистрацию права собственности только собираемся делать.Подали все необходимые документы, в том числе и справку о том что ипотека погашена. Но когда пришли получать свидетельство, то в нем написано что квартира еще в ипотеки.