Что делать, если взял кредит для друга, а он не платит?

Оформил кредит в банке для друга на себя, а он не платит. Что делать? расписки нет. слишком короткий текст, но я не знаю больше что написать.

, Сергей, г. Кемерово
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Ситуация у вас конечно не из приятных, и тут мало что можно сделать. Единственное, что вам могу посоветовать, обратитесь с заявлением в полицию о мошенничестве, в полиции у него возьму объяснения, в которых он возможно скажет правду, что кредит брался для него и что деньги полученные в результате получения кредита были переданы ему. По крайней мере вы потом сможете на основании документов полиции, которые будут являться подтверждением передачи денег, взыскать с «друга» указанную сумму

Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Решили помочь другу, а расхлебывать придется Вам. Раз на себя оформляли, значит и отвечаете Вы.

Александр Стрелков
Юрист

Здравствуйте. Ситуация патовая. В отсутствие каких-либо документальных доказательств подтверждающих слова о предназначении кредита «для друга», выплаты производить придется Вам.