Верну ли я свою долю квартиры обратно после обналичивания мат. капитала?

Здравствуйте у моего брата двое детей они хотят, обналичить материнский капитал купив 1/3 часть моей доли в квартире где мы все проживаем. Смогу ли я потом вернуть свою долю?

, Виталя, г. Оренбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Виталя

Добрый вечер!

Если вы продадите свою долю вашему брату, то поскольку при использовании материнского капитала на покупку жилья, нужно будет выделить доли всем членам семьи — мужу, жене и двум детям (семья вашего брата), поэтому вернуть свою долю вам будет затруднительно т.к. вы продали свою долю.