8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу подать в суд на дом малютки?

ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я НАПИСАЛА ОТКАЗ ОТ РЕБЕНКА В РОДДОМЕ В ОДНОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ ХОТЯ ТРЕБУЕТСЯ В 3Х. Я МНОГО РАЗ ПЫТАЛАСЬ УВИДЕТЬ СВОЕГО МАЛЫША И ЗАБРАТЬ ЕГО. ТАК КАК Я БОЛЕЛА И СЧИТАЛАСЬ НЕДЕЕСПОСОБНОЙ МНЕ ОТКАЗЫВАЛИ. ПОКА РЕБЕНКУ НЕ БЫЛО И 3Х ЛЕТ Я ПОЛУЧИЛА РАЗРЕШЕНИЕ ЕГО УВИДЕТЬ НО К ЭТОМУ МОМЕНТУ ЕГО УЖЕ ЗАБРАЛА ДРУГАЯ СЕМЬЯ. СКАЖИТЕ ДЕЙСТВИЯ ДОМА МАЛЮТКИ И ПРИЧАСТНЫХ ЛИЦ ЗАКОННЫЕ И МОЖНО ЛИ ОСПОРИТЬ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ В СУДЕ???

, ЛЕНА, г. Владикавказ

Добрый день Елена!

Можно, однако прежде всего я бы посоветовал Вам обратиться к Уполномоченному по правам ребенка при Президенте Республики Северная Осетия-Алания (362038, РСО-Алания, г. Владикавказ, пл. Свободы, 1; к.т. (8672) 53 30 71), который в рамках своих полномочий проведет независимую проверку и в случае необходимости окажет Вам помощь в подготовке документов для дальнейшей подачи в суд.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Правомерно ли, что коллекторы могут подать иск без вынесения судебного приказа?
МФО подало заявление о вынесении судебного приказа, который был отменен. Затем по договору цессии уступило право требования коллекторскому агентству. Коллекторы подали исковое заявление о взыскании задолженности, без подачи заявления о вынесении судебного приказа со своей стороны.. Правомерно ли ,что коллекторы могут подать иск без вынесения судебного приказа?
, вопрос №4965713, Олег, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я военнослужащий сво, у меня погиб отец на сво, мне отказали в отпуске на похороны, куда я могу подать жалобу
Я военнослужащий сво,у меня погиб отец на сво,мне отказали в отпуске на похороны,куда я могу подать жалобу
, вопрос №4965037, Алексей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Во вторых подать суд в случае чего за либо шантаж либо мошенничество?
Недели 2 назад обменял доллары на рубли в p2p рынке в телеграмме. то есть человек купил мои цифровые доллары и отправил мне на счет рубли. делаю это уже годами без какиз либо проблем. очередной раз это сделал как всегда. только проверенный продавец с 8000+ заказами и 100% выполненными. через неделю мне звонит мужчина, говорит деньги эти отправила его жена под предлогом мошенников и требует их обратно. у меня их уже все равно нет. дня через 3 он пишет еще раз и спрашивает заблокировали ли мне счета. хочу опередить дело и узнать могу ли я во- первых защитить себя как то? во вторых подать суд в случае чего за либо шантаж либо мошенничество? ничего не гарантирует что этот человек просто не пытается вернуть деньги после самого факта просто потому что сейчас таким методом можно блокировать счета людям и он может быть в полне сам частью этой схемы
, вопрос №4963194, Ваня, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какое наказание и жалобу я могу подать?
Моей отец состоит на административном надзоре, мы проживаем на данный момент с ним, он неоднократно нарушает, выпивает, гуляет днями и ночами в состоянии алкогольного опьянения, Дома не буянит, но дома вместо со мной, находятся несовершеннолетние дети (14 лет/1 год и 6 месяцев), я переживаю!!на сколько я знаю, особо часто его не проверяют, отмечается он 1 раз в месяц, получается есть ли смысл в надзоре?? Смысл от проверок, которых нет? Какое наказание и жалобу я могу подать? Возможно есть какие-то улучшения жилищных условий через обращение в опеку или может другие органы???
, вопрос №4962759, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
При каких условиях я могу выиграть суд?
Мы приобрели участок с домом в СНТ. У дома статус жилой, в нем прописались. В этом году нам провели газ (магистраль была по граниче участка, мы провели техническую врезку к ней, далее провели трубу до дома). Все договора заключали с Мособлгазом (за техническое присоединение, монтаж на участке, поставку газа, тех обслуживание, пусконаладочные работы и тд), также через личный кабинет оплачиваем сумму за использование газа. Мособлаг нам не дал четкого ответа, на чьем балансе находится труба, к которой у нас врезка (та труба, которая по границе участка). Скорее всего, труба на балансе СНТ. Предполагаем, что СНТ может потребовать с нас сумму за присоединение к трубе. Мы не против оплатить, но хотим, чтобы все было юридически правильно оформлено. Читали в интернете, что надо запросить устав СНТ, решение общего собрания СНТ (когда обсуждали подобные взносы и их сумму), смету расходов СНТ за газификацию и тд. При этом в интернете пишут, что желательно с СНТ заключить договор. Подскажите: 1) Какие документы надо запросить у СНТ и с какой целью? В каком формате это нужно сделать? 2) Какие документы или заявления надо подготовить со своей стороны в адрес СНТ, чтобы не переплатить СНТ лишнего? Например, мы слышали, что когда-то этот взнос СНТ за газ составлял условно 100 тысяч, потом уже 150 тысяч. При этом опять же читал, что часто сумма взноса завышена в 2-3 раза. Поэтому хочу провести все юридически корректно, чтобы не переплачивать и заплатить только нужную сумму. 3) При каких условиях я могу вообще не платить эту сумму? Например, мы решили не платить, СНТ подала на нас в суд. При каких условиях я могу выиграть суд?
, вопрос №4962645, Сухроб Шарипов, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.06.2016