Возможна передача долга по кредиту в службу судебных приставов?

Есть исполнительный лист, по которому у меня из зарплаты удерживают 50 процентов. Есть кредит в банке, который теперь платить нет возможности. Можно ли долг по кредиту перевести в ССП чтобы по нему удерживали в рамках этих же 50 процентов? Спасибо.

, Андрей Николаевич, г. Кемерово
Барристер Групп ПК Красноярск
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Можно ли долг по кредиту перевести в ССП
Андрей Николаевич

перевести долг нельзя.

Если по кредиту нет возможности платить, то не платите лучше вообще, чем частично (так как все ваши зачисления будут уходить на погашение пеней и штрафов, а сумма долга останется).

Исходя из вашей ситуации, вам целесообразнее ждать пока банк обратиться в суд и в отношении вас будет еще один исполнительный лист. И уже после этого долг будет в ССП.

С уважением,

Насирдинов Нурлан