Имеют ли право меня ставить в наряд, если я увольняюсь из ВС?

Увольняюсь из вс по собственному желанию , по семейным обстоятельствам , комиссия прошла аттестационная , документы отосланы в ЦВО уже как 3 недели сказали что уже идут обратно , имеют ли меня право ставить в наряд . ??? Скажите пожалуйста ???

, Сергей, г. Саратов
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы пишете: "Увольняюсь из вс по собственному желанию, по семейным обстоятельствам, комиссия прошла аттестационная, документы отосланы в ЦВО уже как 3 недели сказали что уже идут обратно, имеют ли меня право ставить в наряд. ??? Скажите пожалуйста ???"

Вы должны понимать сами, что если рапорт на увольнение подан прошла аттестационная комиссия, но приказа об увольнении еще нет, значит, Вы не уволены и поэтому обязаны исполнять свой воинский долг, в том числе пребывать в наряде.