Как составить исковое заявление на банк в связи с навязанной страховкой и скрытыми комиссиями?

как составить исковое заявление на банк в связи с навязанной страховской и скрытыми комиссиямитраховку навязал банк

, Татьяна, г. Пермь
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Добрый вечерю

Придерживайтесь следующей статьи.

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ][Глава 12][Статья 131]

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является
организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и
его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику,
если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором
сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса
электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения,
имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены
ходатайства истца.
3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов
Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных
образований или в защиту прав, свобод и законных интересов
неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно
заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна
содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт,
предусматривающие способы защиты этих интересов.
В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в
заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления
иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к
прокурору.
4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при
наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в
суд.