Продажа части дома без ведома остальных собственников

Можно ли продать 2/4 дома без ведома других собственников? Можно ли подавать в суд и какие шансы выиграть

, карина,
заблокирован Пользователь
Юрист

Если речь о квартире в доме, то можно. Если речь об 1/2 доле вправе собственности на дом не разделенный в натуре на квартиры, то тоже можно, но с соблюдением преимущесвенного права покупки (ст. 250 ГК РФ)_.

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

нужно направить другим собственникам письменное предложение о выкупе вашей доли за определенную цену, если не купят долю, то можете продать ее любому покупателю.