Как выписать главного квартиросъемщика?
Добрый день. Подскажите, можно ли выписать главного квартиросъемщика, если мы с ним в разводе и он не появляется уже 11 лет, за квартиру не платит.
, Елена, г. Москва
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Елена.
Главный квартиросъемщик — сейчас нет такого понятия. Все кто зарегистрирован в квартире имеют равные права и обязанности. Вы можете признать его утратившим право пользования квартирой в судебном порядке.
Галина Гудкова
Подавайте в суд иск о признании утратившим право пользования жилой площадью. Приводите в суд свидетелей, которые подтвердят, что он не живет и не платит ЖКУ.
Спасибо, Наталья!