Могу ли я дальше не страховать свой автомобиль по КАСКО?
Доброго времени суток! Вопрос о КАСКО. Автомобиль приобретён в кредит в 2013году на пять лет, первые три года КАСКО делал, сейчас нехочу и дорого. В кредитном договоре пункт об обязательном круговом страховании авто есть! В связи с новым законом об отказе от навязанных страховок, могу ли я дальше не страховать свой автомобиль по КАСКО?
, Татьяна,
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Татьяна!
Ваши правоотношения с кредитором возникли до принятия «нового закона», следовательно, на Вас эти правила не распространяются.
Более того — страхование автомобиля по КАСКО является существенным условием кредитного договора, неисполнение которого может стать основанием для кредитора потребовать досрочного возврата всей суммы кредита.
Удачи!