Какую сумму нужно указывать в 3НДФЛ для возврата имущественного налога?
Ипотечный кредит составляет 1060000 рублей. первоначальный взнос за квартиру составил 190000 рублей. Какую сумму нужно указывать в 3НДФЛ для возврата имущественного налога?
Здравствуйте, хочу оспорить в суде подписанный контракт моим мкжем 21.102023 году со сроком нп 1 год. Мой муж в детстве проходил лечение в детской психиатрическрй больнице с диагнозом слабоумие в лёгкой степени. Скажите пожалуйста в какой суд нужно обосщаться по месту прописки мужа , или по месту нахождения его воинской части, и какие документы или справки мне нужно будет подготовить. Генеральная доверенность от мужа имеется.? За ранее спасибо
добрый день!
Подскажите, пожалуйста, дом был куплен в ипотеку и остаток ипотеки погасили материнским капиталом. У нас трое детей (1-совершеннолетний, 2-е детей не совершеннолетние).
Хотим продать дом, доли в другом доли уже выделены на детей .
Подскажите, как рассчитать какую сумму необходимо положить на счета детей при продаже дома? От чего зависит сумма пополнения счетов детям, от стоимости дома в договоре купли-продажи или от суммы материнского капитала которым воспользовались в момент погашения ипотеки?
Как правильно рассчитать?
Спасибо!
Добрый день! Получил в Казахстане положительное решение о выезде на ПМЖ. Хочу вывезти свой автомобиль в Россию. Машина в собственности больше 10 лет. Дата производства 2007 г. Из прочитанных ответов понимаю что нужно получить сертификат соответствия Евро 4. Но вот дальше непонятно. Прошу помочь с ответами 1- в течение какого периода нужно вывезти машину ( в данный момент она в России с Казахскими номерами)? 2- Непонятно как она завозилась в Казахстан, поэтому как определить нужно платить растоможку или нет? 3- уже имею Виду на жительство в России, машину нужно ставить на учет по Казахстанскому паспорту или после получения гражданства России? 4- Какие действия нужно предпринять при пересечении границы в таможне? Снимаю с учета машину в Казахстане мне дают временные номера для перегона машины. Что дальше?