Снижение процента взыскания по исполнительному листу
Здравствуйте,подскажите пожалуйста куда можно обратиться с вопросом о снижении процентов по ил.По ил должна выплатить 250т.р суд.приставы удерживают 50% с зп.я имею на иждивении двоих несовершеннолетних детей,плюс дорога на работу в другой город и ком.услуги,алименты на содержание детей не получаю.от зп остается 6т.р на троих членов семьи.
По вопросам снижения удерживаемой суммы по исполнительному листу необходимо с заявлением обратиться в суд, которым выдан исполнительный лист, к заявлению приложить документы о выплатах по коммунальным услугам и т.д.
Екатерина, добрый день! На основании ст.203 ГПК РФ вы верав обратится в суд вынесший решение с заявлением о рассрочка и изменении способа исполнения решения суда
Добрый день! Напишите заявление на имя судебного пристава о снижении процента удержания. Укажите причины: материальное положение крайне тяжелое,
укажите на иные тяжелые обстоятельства, например, покупка необходимых лекарств, затраты на транспорт, наличие иждивенцев, обязательств перед организациями (коммунальные услуги). Самое главное, это то, взыскание по исполнительным документам не
может быть обращено на продукты питания и деньги на общую сумму не менее
установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении. Так что прожиточный минимум неприкосновенен. Узнайте, какой прожиточный минимум у Вас в регионе. Складываем, и вот то, что останется, с этого пусть и удерживают. Может, и удерживать-тот не с чего будет.