Как отменить заявление о получении гражданства РФ?

я гражданин Украины, подал документы на получение гражданства РФ. в связи с обстоятельствами, мне нужно уехать на Украину. как мне отменить заявление о получении гражданства РФ?

, Руслан,
Юлия Кравченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Руслан! Вам необходимо обратиться в органы Федеральной миграционной службы и подать соответствующее заявление

Руслан
Клиент

Я подал заявление. Сказали , отправить его по факсу в область. Как долго мне ждать от них ответа, не подскажите? Уехать надо срочно.

О решении, принятом по заявлению органы ФМС уведомляют заявителей в месячный срок