В течении какого времени, после решения суда, должны выдать исполнительный лист?

добрый день,вопрос такой было судебное заседание в котором суд подтвердил страховой случай,но исполнительного листа все нет,почти месяц прошел. в какие сроки его обычно выдают?

в суд обращался не я лично а юрист фирмы в которую я обратился за помощью для независимой оценки авто.

мягко говоря доверие пропадает к этой фирме так как с момента обращения к ним прошло уже 5 месяцев

, Евгений, г. Нижний Новгород
Наталья Погожева
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. Решение вступает в законную силу в течении месяца со дня изготовления текста решения в полном объеме. После этого пишется заявление о выдаче судебного приказа и его выдают в течении недели. Данный судебный приказ подается судебным приставам- исполнителям для возбуждения исполнительного производства. Вы вправе самостоятельно написать заявление в суд о выдаче исполнительного листа и самостоятельно отнести или направить почтой исполнительный лист судебным приставам.

Евгений
Клиент, г. Нижний Новгород

Еще вопрос а фирма та что представляет мои интересы в суде может как либо перевезти полагающиеся мне за страховой случай деньги на свой счет?