Могу ли вступить в наследство бабушки, если жив отец?
Здравствуйте,скажите,а я (инвалид 3 группы) могу получить наследство своей бабушки,если жив отец.
, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Наталья Погожева
Добрый день. Внуки могут наследовать только по праву представления- если родители умерли до смерти бабушки. В Вашем случае. если не было завещания на Вас, то вы не наследник. Наследник превой очереди ваш отец.
Т.е. никакой лазейки нет? Мы всю жизнь плохо общались ,они ничем не помогали,теперь хотелось бы хоть какую-то материальную помощь получить