Могу ли вступить в наследство бабушки, если жив отец?

Здравствуйте,скажите,а я (инвалид 3 группы) могу получить наследство своей бабушки,если жив отец.

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Наталья Погожева
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. Внуки могут наследовать только по праву представления- если родители умерли до смерти бабушки. В Вашем случае. если не было завещания на Вас, то вы не наследник. Наследник превой очереди ваш отец.

Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Т.е. никакой лазейки нет? Мы всю жизнь плохо общались ,они ничем не помогали,теперь хотелось бы хоть какую-то материальную помощь получить