Оформление кредита
В банке кредит оформляют на одного человека патом у натариуса оформляют какие то документы и ответственность за выплаты переходит на другого человека
, Иван Иванов, г. Москва
Константин Жуков
Добрый день!
Ответственность за выплату кредита никуда в описанном Вами случае не переходит. Так передать свою обязанность нельзя.
Артём Леканцев
Иван! Ответственность по кредитному договору может быть переведена на другое лицо, но только с письменного согласия кредитора (в вашем случае банка), (ст. 391 ГК РФ). Действие это может быть совершено в банке в простой письменной форме, без нотариуса.
Илья Антонов
Иван, для точного ответа на вопрос, необходимо посмотреть документы. Представьте их образцы.